Клинико-диагностическая лаборатория ТГМБ

Заведующая КДЛ Шарипбаева Жанна Касымовна

Клиника- диагностическая лаборатория на сегодняшний день является отделением высоких технологий: представлена аппаратурой ведущих мировых производителей - Abbott m2000sp - Автоматизированная станция для пробоподготовки нуклеиновых кислот:

Анализатор - амплификатор m2000rt с программным обеспечением - для проведения ПЦР с регистрацией результатов в реальном времени с принадлежностями, Cистема для иммуногематологических исследований автоматизированная, Центрифуга из Cистема для иммуногематологических исследований автоматизированная, Комплекс оборудования и реагентов и расходных материалов необходимого для проведения мониторинга гепатитов В и С и его генотипа (Германия, Россия, Япония, Италия и др.). КДЛ оказывает широкий спектр специализированных диагностических услуг. Перечень выполняемых услуг достигает около 1000 наименований.

В своей работе используем следующие методы: иммуноферментного анализа; полимеразной цепной реакции (ПЦР) Пациенты могут быть уверены в правильности и достоверности получаемых результатов.

Гарантией качества и достоверности результатов лабораторных исследований является: Участие клинико-диагностической лаборатории в международной системе оценки качества (EQAS-США), (RIQAS-UK); Обеспечение системы внутреннего контроля качества; Производство исследований на высокотехнологичном современном оборудовании компании Abbott, Roter Gi, Sysmex Corporation, и т.д.;

Высококвалифицированный персонал; Использование одноразовых стерильных систем взятия крови и других биологических материалов.