Артроскопия – малоинвазивная и малотравматичная лечебно-диагностическая методика в сфере ортопедии и травматологии В Талдыкорганской многопрофильной городской клинической больнице проводятся современные малоинвазивные артроскопические методы операции

Артроскопия – малоинвазивная и малотравматичная лечебно-диагностическая методика в сфере ортопедии и травматологии В Талдыкорганской многопрофильной городской клинической больнице проводятся современные малоинвазивные артроскопические методы операции

На сегодняшний день этот метод считается доминирующим лечебно-диагностическим в ортопедии и травматологии - направлением, позволяющим устранить множество внутрисуставных патологий. Неполостные малоинвазивные операции проводятся на коленном, плечевом, тазобедренном, голеностопном, локтевом, лучезапястном суставе. Эти высокотехнологичные методики позволяет выполнять очень сложные лечебные манипуляции внутри сустава с минимальными доступами без разрезов и связанных с этим, повреждением окружающих тканей. Через минимальные разрезы в полость сустава вводятся специальные артроскопические инструменты, при помощи которых ортопед может одноэтапно проводить диагностику и лечение многих ортопедических заболеваний, включая повреждения связок, сухожилий, хрящей, менисков и других мягкотканных и костных внутрисуставных структур. Весь процесс операции врач отслеживает на видеомониторе.

При помощи введенной микроскопической оптической видеокамеры можно осмотреть и оперировать самые сложнодоступные области суставов. Малотравматичность и эффективность проводимых операций позволяют существенно сократить сроки послеоперационного восстановления и значительно улучшить результат хирургической манипуляции. Благодаря поддержки Акима области, руководителя департамента здравоохранения области и инициативе главного врача С. Кусмолдановой поставлен в нашу клинику со второго полугодие 2017 года.

Малоинвазивные операции высококвалифицированные специалисты ортопеды нашей клиники проводят применению артроскопической стойки, укомплектованной всеми видами современного артроскопического оборудования. Стоит отметить, что это область операционной ортопедии, в которой сочетаются высокие медицинские технологии зависит от умение, навыка и профессионализм врача ортопеда. Данную операцию проводит в Алматинской области под руководством внештатного травматолога ортопеда области А. Монголом врачи ортопеды травматологии нашей больницы.

Талдыкорганская многопрофильная городская больница на сегодняшний день является одной из самых укомплектованных, оборудованных и обеспеченными расходными материалами по современным требованиям в сфере травматологии и ортопедии с ранее реабилитацией для больных. Специалисты отделения политравмы и восстановительной ортохирургии, прошедшие обучение в ведущих клиниках и центрах Германии, Южной Кореи, Турции, Великобритании, Чехии, Польши, Турции и ведущих клиниках Российской Федерации оказывают высокоспециализированную и высокотехнологическую медицинскую помощь населению Алматинской области и Республики Казахстан в рамках Гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и на хозрасчетной основе.