Отделение травматологии и ортопедии

Заведующий отделения травматологии и ортопедии Жунисов Ерик Сейсенбаевич 

Заведующий отделения травматологии и ортопедии Жунисов Ерик Сейсенбаевич  Отделения травматологии и ортопедии организован на базе ГКП на ПХВ «Талдыкорганская городская многопрофильная больница» 1 августа 2016 г.

Отделение оказывает специализированную медицинскую помощь и высокотехнологичную медицинскую услугу пациентам с ортопедо-травматологической и комбустиологической патологией со всех регионов Алматинской области Республики Казахстан в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, а также на платной основе. В состав отделений входят следующие койки: -политравма на 20 коек. Политравма – это совокупность двух и более повреждений, требующих специализированного лечения. Характер лечения зависит от особенностей каждого из повреждений и от взаимного влияния их на организм пострадавшего.,-восстановительная ортохирургия на 20 койек.

В восстановительной ортохирургии проводятся операции пациентам с последствиями травм и заболеваний крупных суставов, такие как эндопротезирование тазобедренного, коленного, плечевого и локтевого суставов.,- коики гнойной хирургии на 5 коек,- коики реабилитации на 5 коек.

Реабилитация — это восстановление здоровья, функционального состояния и трудоспособности, нарушенных болезнями, травмами или физическими, химическими и социальными факторами.Высококвалифицированный врачебный персонал, прошедший обучение в ведущих клиниках и центрах США, Европы и Китая, Великобритания, Южной Кореи, Турции, Германии, России, Швейцарии, Польши, и др. владеет высокотехнологичными методами оперативного лечения повреждений опорно-двигательного аппарата и заболеваний суставов.

В отделений выполняются следующие виды высокотехнологичных медицинских услуг:

- полная замена тазобедренного сустава;

- частичная замена тазобедренного сустава;

- полная замена коленного сустава;- перемещение или трансплантация сухожилья (кроме кисти);

- открытая репозиция костных отломков костей таза с внутренней фиксацией блокирующим экстрамедуллярным имплантом;- применение внешнего фиксирующего устройства на кости таза, требующих этапной коррекции;

- артроскопическая пластика капсульно-связочных структур плечевого сустава;

- артроскопическая пластика капсульно-связочных структур коленного сустава;

- артроскопическое сшивание мениска;

- чрезкожная вертебропластика.

Имеющаяся в ТГМБ аппаратура, мощнейшая оборудования, такие как артроскопическая стойка, рентгеновский аппарат С-дуга и современные операционные позволяют выполнять сложные оперативные вмешательства быстро и качественно.