К приему готова многопрофильная больница

К приему готова многопрофильная больница

Талдыкорганская городская многопрофильная больница была торжественно открыта сегодня в Талдыкоргане. Жителей и гостей города со столь значительным событием поздравил аким области Амандык Баталов. Еще одним приятным дополнением к церемонии открытия стало вручение ключей от квартир 7 сотрудникам новой больницы.

В своей поздравительной речи глава региона А.Баталов отметил, что благодаря государственной поддержке в области укреплению здоровья населения уделяется огромное внимание.

- Мы собрались здесь, чтобы торжественно открыть новую Талдыкорганскую городскую многопрофильную больницу, построенную в рамках государственной программы «100 школ, 100 больниц». Это очень важное событие не только для города, но и для всей области.  Многократно я посещал данный объект на этапе строительства.   И сегодня мы видим, как благодаря государственной поддержке все наши планы воплотились в жизнь: жители области получили самую современную больницу, - отметил аким области А.Баталов.

- Благодаря политике, проводимой Главой государства Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, у нас созданы все условия, чтобы укрепить и сберечь здоровье каждого человека. Уверен, что открывшаяся сегодня больница, оснащенная самым лучшим, современным оборудованием, даст возможность медицинским работникам успешно применить накопленные знания и опыт. Пользуйтесь созданными условиями, пользуйтесь эффективно, относитесь ко всему бережно, чтобы всё оснащение больницы долго служило во благо жителей  региона, - подытожил аким области.

С поздравительной речью выступили и медики. Среди них ветеран сферы здравоохранения Шаймерден Садыков и сотрудник больницы врач-уролог Аскар Садыков. Поблагодарив Главу государства за созданные комфортные условия работы, врачи отметили, что самое главное – это качественно выполнять свой профессиональный долг.

Затем символические ключи от новой больницы директору медучреждения Сауле Кусмолдановой вручил первый вице-президент компании-подрядчика «Астана-курылыс» Кайрат Сандыкбаев.

В завершение церемонии открытия аким области А.Баталов вместе с ветеранами осмотрел больницу, ознакомив гостей с ее устройством и работой, а также посетил пациентов, расспросив их о состоянии здоровья.

Стоит отметить, что на строительство многопрофильной больницы было выделено 9 371,0 млн. тенге, в том числе из местного бюджета – 1 887,0 млн. тенге. Больница укомплектована современным медицинским оборудованием и техникой на общую сумму 4 094,0 млн. тенге. Кадровый состав – 676 единиц, в том числе 143 врача.  Общая площадь здания больницы составляет 33 885,6 кв. метров. Больница оказывает стационарозамещающую, стационарную, высокопрофессиональную медицинскую помощь.  В структуре больницы – отделения терапии, хирургии, политравмы и восстановительной ортохирургии, нейрохирургии, миниинвазивной хирургии, оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии, урологии и офтальмологии. Среди оборудования – магнитно-резонансный томограф, эксимерный лазер, барокамера, эндовидеохирургическое устройство и многое другое. 


Обязательным условием для копирования, ретрансляции и цитирования материалов с данного сайта является указание источника без каких-либо изменений с использованием следующей фразы (без кавычек):

«Источник: официальный сайт акимата Алматинской области https://www.zhetysu.gov.kz»